Язык
Мова
Язык
English
cartuser
26 декабря 2018

Топ-10 идеи новогоднего дизайна интерьера с помощью полароидов

@gramofonua

Накануне Нового года и Рождества невероятно хочется, чтобы в доме царил уют и праздничное настроение. Мы расскажем как украсить дом креативно и бюджетно, используя подручные материалы и дорогие сердцу фото напечатаные в стиле полароид.

1. Развесить фото на гирлянду

Здесь все невероятно просто. Тоненькой клейкой лентой крепите полароиды между лампочками на гирлянде. Выключаете свет в комнате, включаете гирлядну и наслаждаетесь зрелищем. Полароиды ламинированные глянцевой ламинацией с обеих сторон, поэтому они отражают свет и добавляют блеска украшению.
полароиды на гирляндедекор интерьера с помощью полароидов

2. Полароиды как самостоятельные украшения на елке.

Можно прикрепить опять же к гирлянде и обмотать вокруг елки, или просто на нить. Как вариант можно сделать маленькую петельку с декоративного шнура и прикрепить скотчем к каждому фото отдельно и развесить их на веточках зеленой красавицы. Не важно живое у вас дерево или искусственное выглядеть будет эффектно и вызовет вау-эффект у гостей.
полароиды на елке альтернативная елка с полароидов

3. Адвент календарь

Адвент календарь это специальный календарь, считающий дни до события. В католических странах он имеет 24 или 25 дней. Им считают дни до Рождества начиная с первого декабря. На территории СНГ его делают на 30 или 31 день и соответственно считаю время до Нового года.

В восторге от такого календаря дети. Ведь каждый день они открывают одну из цифр и получают вкусняшки и выполняют интересные задания.

Мы предлагаем сделать адвент календарь с фото. Их можно разместить внутри конвертов и каждый день открывать по одному теплому воспоминанию, которые вы получили за этот год. Дополнительно адвент можно задекорировать новогодними украшениями.
адвент календарь з полароидами

4. Елка с фото

елка с фото

5. Фото-фонарик

На ненужные стеклянные баночки с внешней стороны клеим полароид. Внутрь банки ставим свечку. Композиция из таких свечей найдет свое место и под елкой и на праздничном столе и на подоконнике. Важно! Полароиды надо клеить только с внешней стороны, потому что если оставить его внутри рядом с открытым пламенем это может стать причиной пожара.
фонарик с фото своими руками

6. Гирлянда на полочке.

Если не хотите делать в стене дыры для креплений, то гирлянду можно прицепить к полочке. Здесь вам пригодятся декоративные веревочки, прищепки или скотч.
новогоднее украшение на полочке

7. Фото-шарики.

Украсить елку можно фото-шариками. Пластиковые заготовки для шариков продаются в художественных магазинах. Полароиды заказываете здесь. Далее клеите Полароиды клеите на толстый картон и крепите внутри одной из створок шарики по центру. Внутрь шарики можно дополнительно насыпать блесток. Развешиваем на елке и получаем эстетическое удовольствие от своих уникальных елочных украшений.

8. Открытки с фото.

Для изготовления фотооткрыток нам понадобится: дизайнерский картон, клей, полароиды и декоративные украшения. Такая открытка может стоять на комоде как украшение интерьера, а можно подарить ее родным и друзьям с наилучшими пожеланиями.

9. Фото-елка с палочек.

В последние десятилетия с распространением екофрендли движения приобрело популярность создание новогодних украшений из природных материалов. Вот отличный вариант елки из деревянных палочек, веревки и полароидов .
екоелка на стене

10. Фоторамка

Такая интерьерная вещь может служить украшением не только в новогодний период, но и круглый год. Старая рама, которая пилилась где-то в кладовке получит новую жизнь ...
фоторамка

Также можно повесить гирлянду из полароидов над камином =)
ідеи декора камина

Или отдать детям подарочный бокс от полароидов. О несанкционированном использовании малышами этой коробки можно написать отдельную статью.
дети играют подарочным боксом от грамофонюа

Если лень делать все выше описанное можно просто купить шампанского или заварить чаю и просматривать фото и вспоминать самые яркие моменты уходящего года.
воспоминания на фотографиях